Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Паломническая поездка по святым местам

18 сентября 2023

В КОЦ «Социума деревни Дрянново» состоялась паломническая поездка в Храм на Крови, и Ганина Яма. В рамках проекта «Шаг на встречу. Семья» жители деревни Дрянново и села Мальцево совместно посетили Храм на Крови в городе Екатеринбурге. Храм на Крови – крупнейший храм Екатеринбурга, место паломничества верующих со всей России, построенный в 2000-2003 гг. на месте расстрела царской семьи. Красивое, величественное здание имеет 5 куполов, 14 колоколов и 2 уровня.

На территории храма мы посетили музей, посвящённый последним дням жизни Романовых. В настоящий момент Храм на Крови это не только собор, но и музейный комплекс, дающий возможность поближе познакомиться с историей нашей страны. Сразу после паломнической экскурсии в Храме на Крови, мы отправились в мужской монастырь святых царственных страстотерпцев Ганина Яма. Сюда, на Ганину Яму, после расстрела в 1918 году были привезены останки последнего императора России и его семьи. В данное время на территории монастыря расположены 7 храмов. Также мы побывали в музее монастыря. Побывали у Поклонного креста над шахтой Ганиной Ямы, который установлен на месте, где были найдены останки Николая II и членов его семьи.

От посещения Храма на Крови и монастыря Ганина Яма, мы получили непередаваемое удовольствие. Не хотелось уезжать. Хочется вернуться сюда вновь.

Тимофеева С. А., социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Дрянново»

Шадринский МО

1-851 (1).jpg 1-851 (2).jpg 1-851 (3).jpg 1-851 (4).jpg 1-851 (5).jpg 1-851 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть