Новости
Мастер-класс от Светланы
21 марта 2016
Необычный урок был преподан в Ипатовском КОЦ на заседании клуба молодой семьи. Социальный педагог готовилась очень долго и начала свое выступление о том, что современные женщины умеют работать, строить бизнес – планы, маркетинговые стратегии, но они совсем не умеют налаживать собственную повседневную жизнь и быт. Хронический беспорядок, немытая посуда, отсутствие желания заниматься бытом говорит о том, что вы задержались в детстве и в глубине души надеетесь, что кто-то сделает это вместо вас или проблемы исчезнут сами по себе.
Ваш дом – это ваше зеркало. В нем очень правдиво отражается то, чем вы живете, куда течет ваша энергия - в семью или из нее. И в этом беспорядке живет ваш ребенок, что он видит, чему учится, что впитывает в себя.
Многие записывали некоторые мысли, выражения. Выступление вызвало интерес, было задано много вопросов, много спорили находя выход из той или иной ситуации.
И это нас подвигло к подготовке и развитию данного мастер – класса т. к. красной нитью в выступлении социального педагога звучала семья, подрастающее поколение.
Другие новости:
-
|
23 марта 2023
День защитника Отечества
Один из самых популярных праздников в нашей школе — День защитника Отечества. Традиционно проводится военно-спортивная игра «Зарница», в которой участвуют обучающиеся 1-11 классов. Впервые в ней приняли участие и дошкольники, войдя в разновозрастные команды «Белые» и «Красные». Все с нетерпением ждали этот день. После общего построения и сдачи рапорта командиры получили маршрутные листы.
Подробнее
|
-
|
23 марта 2023
В марте есть такой денек…
Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный, и самый красивый праздник – Международный Женский день - 8 Марта!
Подробнее
|
-
|
23 марта 2023
В марте есть такой денек…
Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный, и самый красивый праздник – Международный Женский день - 8 Марта!
Подробнее
|
-
|
23 марта 2023
Битва хоров в селе Озерное
В КОЦ «Социум села Озёрное» для детей были организованы музыкальные соревнования в виде «Битвы хоров».
Подробнее
|
-
|
23 марта 2023
Вместе весело живем! Играем, танцуем и поём!
С наступлением весны с ласковыми лучами солнца в культурно-образовательном центре «Социум села Митино» Кетовского муниципального округа проведено множество мероприятий, которые дарили радость и хорошее настроение жителям села.
Подробнее
|
-
|
22 марта 2023
Семинар по профилактике деструктивного поведения обучающихся для педагогов Лебяжьевского района
На базе Лебяжьевского центра дополнительного образования 21 марта заведующим Ресурсным центром был проведен семинар-практикум для педагогов района по профилактике деструктивного поведения обучающихся.
Подробнее
|
-
|
14 марта 2023
Самый – самый день в году
Ни для кого не секрет, что 8 марта - самый добрый, самый нежный, самый светлый праздник в году. В этот день поздравляют девочек, бабушек. Но самые важные слова говорят женщинам – женщинам-труженицам, женщинам-матерям, хранительницам домашнего очага. И каждой женщине, прежде всего, желают счастья.
Подробнее
|
-
|
14 марта 2023
Для девчонок, милых, добрых, дорогих
День 8 Марта – очень добрый и радостный праздник. В канун Международного женского дня, в КОЦ «Социума д.Дрянново» Шадринского муниципального округа прошло мероприятие. «Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих!».
Подробнее
|
-
|
14 марта 2023
Подарок для мамы
В преддверии Международного женского дня, в КОЦ «Социум д. Дрянново» Шадринского муниципального округа, дети на занятии клуба «Читай-ка» изготовили подарки для своих мам.
Подробнее
|
-
|
14 марта 2023
Праздник для милых дам
В сельском доме культуры с. Парамоново 8 марта прошел вечер отдыха «Для милых дам!», подготовленный совместно с ДК, КОЦ и библиотекой.
Подробнее
|