пр. Конституции, 68
В нашем селе Звериноголовское стало доброй традицией проводить веселые «Осенние ярмарки» и этот год не стал исключением. 30 сентября прошла традиционная Воздвиженская ярмарка, на площади Свободы располагались торговые и выставочные ряды предприниматели и творческие жители нашего округа. Социальный педагог КОЦ «Социум села Озёрное» совместно с библиотекарем и культработником оформили ярмарочный стол. Пироги грибные, клюквенные, с творогом; пирожки с капустой, пончики, печенье, молочная продукция, стол просто ломился от вкусностей.
Возле юрты, которую организовали представители общественной организации казахов, можно было отведать румяные баурсаки, чай из самовара и даже всеми любимый бешбармак. А также можно было заглянуть внутрь уютной юрты, где накрыт достархан. На площади можно было отведать бесплатной вкуснейшей ароматной каши. Любители активного отдыха могли принять участие в спортивных развлечениях.
Несмотря на пасмурную погоду, осенняя ярмарка принесла много позитивных эмоций и прошла весело и с размахом. Участники покупали вкусности, пили чай, играли, фотографировались под песни местных исполнителей.
Башнина О.С., социальный педагог
КОЦ «Социум села Озёрное»
Звериноголовского МО
|
3 марта 2026 Масленица Масленица - это встреча весны и проводы зимы, озорной и весёлый праздник. Подробнее |
|
3 марта 2026 Стражи границы Можно много говорить о патриотизме, о любви к своей стране, но лучше – это живое общение, личный пример. Подробнее |
|
3 марта 2026 Широкая Масленица В КОЦ «Социум села Озёрное» 18 февраля 2026 года прошла Масленица. Подробнее |
|
3 марта 2026 Встречи на Сретение 15 февраля православный мир отмечает один из великих праздников - Сретение Господне. По народному календарю – это встреча зимы с весной. Подробнее |
|
3 марта 2026 Блокада Ленинграда В КОЦ «Социум села Озёрное» ко дню освобождения Блокадного Ленинграда для детей Озернинской школы был показан видеофильм «Детям о Блокаде». Подробнее |