Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Всемирный день защиты животных

24 октября 2023

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» Шатровского МО.

В преддверии Всемирного дня защиты животных в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» для расширения представления детей о многообразии животных разных уголков земли, о формировании интереса к окружающей  природе в группе кратковременного пребывания было проведено экологическое занятие «В мире животных». Мы совершили путешествие в удивительный мир животных.

В ходе занятия ребята с большим интересом узнали об истории праздника Всемирного дня защиты животных, о его традициях, узнали, что есть специальные места, которые называются заповедниками. В заповеднике охраняется всё: рыбы, животные, травы, грибы, и все живое. Познакомились с Красной книгой России и Красной книгой Курганской области. С большим интересом рассмотрели животных, которые занесены в нее. Все активно отгадывали загадки о животных, вспомнили правила поведения в лесу и поиграли в игру «Дикие и домашние животные». Эмоционально рассказывали о своих любимых питомцах.

В завершении занятия оформили стенгазету «Всемирный день защиты животных» и каждый ребенок сделал вывод, чтобы животные не исчезали с нашей планеты, их нужно беречь.

 Ведерникова Т.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и

деревни Ленская»

Шатровского МО

1-869 (1).jpg 1-869 (2).jpg 1-869 (3).jpg 1-869 (4).jpg 1-869 (5).jpg 1-869 (6).jpg 1-869 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть