Новости
Мое настроение
24 октября 2023
Обучающиеся начальных классов МОУ «Яровинская СОШ» Половинского МО с педагогом – психологом зонального кабинета психологической помощи ГБУ «Центр помощи детям» Е.В.Соколовой рисовали свое настроение в технике рисования акварелью – по сырой бумаге. Эта зародилась в Англии в начале XIX века. Акварель по мокрому намного капризней и прихотливей своей «сухой» сестры – и неудивительно, что первыми ее освоили на окруженных океаном Британских островах. Влажный климат Англии естественным образом сообщал живописи мягкость и полупрозрачную легкость. И, само собой, акварель по сырому была названа «английской акварелью».
Кто – то использовал кисть, а кому – то понравилось рисовать пальчиками. Главное дети получили массу впечатлений и хорошее настроение.
Соколова Е.В., педагог-психолог
зонального кабинета
психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»

Другие новости:
-
|
18 апреля 2022
Эко – турнир «Мир планеты и ее тайны»
В рамках Дня экологических знаний для школьников состоялся эко – турнир «Мир планеты и ее тайны».
Подробнее
|
-
|
18 апреля 2022
Вот моя деревня
В КОЦ «Социум села Чердынцево», Частоозерского района на очередной встрече клуба «Берегиня» проведена викторина «Вот моя деревня», целью которой является ознакомление с историей родного края, приобщение к миру его культуры.
Подробнее
|
-
|
18 апреля 2022
Неделя космонавтики «Космический калейдоскоп»
В Чердынцевском КОЦ на неделе, посвященной героям – космонавтам, для детей проведены игровые открытия «Космический калейдоскоп».
Подробнее
|
-
|
18 апреля 2022
Мы шагаем по Москве
К 875 - летию города Москва – столице нашей Родины в КОЦ «Социум села Чердынцево», прошел информационный экскурс «Мы шагаем по Москве».
Подробнее
|
-
|
18 апреля 2022
Виртуальное путешествие «Заповедными тропами по лесному царству»
В День экологических знаний юные экологи села Чердынцево совершили виртуальное путешествие «Заповедными тропами по лесному царству».
Подробнее
|
-
|
18 апреля 2022
«Поле чудес»
12 апреля – День авиации и космонавтики. К этой дате в КОЦ «Социум села Трусилово» Шумихинский район для детей прошла игра «Звёздный избранник», которая проводилась по правилам знаменитого ток-шоу «Поле чудес».
Подробнее
|
-
|
18 апреля 2022
Здравствуй, космос!
В КОЦ «Социум д. Мурзабаево», Сафакулевского района 12 апреля прошло мероприятие «Здравствуй, космос!». Дети с огромным интересом посмотрели презентацию, посвященную первому космонавту Ю.А. Гагарину. Узнали страницы его биографии. В ходе мероприятия ребята разгадывали кроссворды и загадки о космических ракетах, планетах и звездах.
Подробнее
|
-
|
18 апреля 2022
Познавательный час «Корнеевская путаница»
К 140 - летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского клубом «Почемучка» в КОЦ «Социум села Чердынцево» для юных посетителей проведён познавательный час «Корнеевская путаница».
Подробнее
|
-
|
18 апреля 2022
В поисках страны здоровья
В рамках Всемирного дня здоровья и в целях популяризации здорового образа жизни КОЦ «Социум села Чердынцево» пригласил жителей села в путешествие «В поисках страны здоровья».
Подробнее
|
-
|
18 апреля 2022
Акция «Стихи в кармане»
Всемирному Дню поэзии в КОЦ «Социум села Чердынцево» посвятили акцию «Стихи в кармане». Участникам предложили выбрать карточки карманного формата с любимыми строками из поэзии известных русских поэтов. Жители села могли прочитать текст карточки вслух или взять её для прочтения дома.
Подробнее
|