Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Такая разная посуда

24 октября 2023

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.

              22 сентября в КОЦ «Социум с. Большое Просеково» прошло занятие «Такая разная посуда». Домашним заданием воспитанникам было предложено нарисовать иллюстрации на тему «Посуда» и прочитать сказку Корнея Чуковского «Федорино горе».

              В ходе занятия дети учились различать кухонную, чайную, столовую посуду, выучили столовые приборы. Воспитанники весело выполняли физкультминутку «Я чайник - ворчун», отгадывали загадки. Затем состоялось обсуждение поведения Федоры по сказке. Дети сделали выводы, что за посудой нужно ухаживать - «Если б не было посуды, нам пришлось бы очень худо». Далее воспитанники играли в игры: «Назови ласково», «Укрась посуду», «Чего не стало» в которых ребята принимали активное участие.

              Занятия закончилось игрой «Накроем стол». Дети называли чайную посуду, вспомнили правила поведения за столом и импровизировали чаепитие с игрушками. Цель занятия была достигнута.

              При проведении занятия использовано оборудование, полученное от Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

 Шастова С.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Большое Просеково»

Варгашинского МО

  1-904 (1).jpg 1-904 (2).jpg 1-904 (3).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть