Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Они нуждаются в защите

24 октября 2023

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.

              4 октября в КОЦ «Социум с. Б.Просеково» прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню защиты животных. Подготовка к празднику началась заранее: провели беседу «Дикие и домашние животные», раскрашивали раскраски, прочитали Л.Толстой «Котенок», В. Сутеев «Про ежика и кролика». Мероприятие началось с экологической викторины, дети с удовольствием разгадывали загадки, поиграли в игру - пантониму «Отгадай, кого покажу», весело кричали голосами животных в игре «Позови свою маму», быстро бегали во время игры «Найди свое жилище». Воспитанники познакомились с Красной книгой и некоторыми животными, которые в нее внесены, получили представление о разнообразии природы. Вспомнили правила поведения в лесу и правила поведения с домашними животными. С удовольствием дети рассказывали о своих домашних питомцах, говорили, что нужно всех животных любить и заботиться о них.

Скоро станет холодно, вмести, с детьми повесим, кормушки для зимующих птиц и будем их подкармливать и надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра.

 Шастова С.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Большое Просеково»

Варгашинского МО

  1-905 (1).jpg 1-905 (2).jpg 1-905 (3).jpg

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть