Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Покров Пресвятой Богородицы

10 ноября 2023

Ежегодно 14 октября отмечается большой христианский праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Накануне, этого дня КОЦ «Социум с. Беляковское» организовал экскурсию для взрослых в храм Рождества Христово с. Частоозерья, в рамках проекта «Шаг на встречу».

Познавательную экскурсию провёл настоятель – иерей Александр Сергеевич Шумилов для участниц клуба «Сударушка». Он рассказал об истории храма, об иконах и росписях, о том, как с помощью компьютерной программы автоматически запускается колокольный звон в храме. Участники экскурсии побывали в помещении, где организована воскресная школа для детей и взрослых, посмотрели, как устроен крестильный храм с купелью, поставили свечи, прочитали молитвы, полюбовались росписью храма. Всем очень понравилась экскурсия в храм, от посещения которого все участники получили большое удовольствие.

Затем для детей была проведена развлекательная программа «Весело Покров проведешь – друга найдешь». На празднике ребята познакомились с историей праздника, с народными традициями и обычаями русского народа в этот день, отгадывали загадки на осеннюю тематику, составляли пословицы, играли в такие игры, как: «Собери ложкой урожай», «Яблочка, держись», «Кто быстрее разгрузит машину», «Пройти под шалью». В конце мероприятия угостились сладостями.

На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра.

 Евсеева Е.А., социальный педагог

КОЦ «Социум с. Беляковское»

Частоозерский МО

1-942 (1).jpg 1-942 (2).jpg 1-942 (3).jpg 1-942 (4).jpg 1-942 (5).jpg 1-942 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть