Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Посиделки на Покров

10 ноября 2023

Вот так чудо – чудеса

Пожелтели все леса!

Время сказочных даров –

Будем праздновать Покров!

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», в культурно-образовательном центре «Социум села Барашково» Варгашинского МО 14 октября 2023 года провели праздник Покров – Батюшка

С такими словами Хозяйки, начались деревенские посиделки, ведущая в доступной форме рассказала; как важно чтить Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами и печалями, а Матерь Божия обязательно поможет во всем, если при этом иметь чистое сердце, то есть, не держать зла и обид… На Руси, к этому времени, крестьяне убирали свой урожай, устраивали ярмарки, посиделки, играли свадьбы, венчались в церкви.

А какой же праздник проходит без песен, инсценировок, хороводов, народных игр? Все приняли активное участие в празднике: пели протяжные и весёлые народные песни, водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы, пели задорные частушки, играли в русские народные покровские игры. В завершении праздника было организовано чаепитие с блинами, ватрушками.

Праздник вызвал у всех чувство радости, доброжелательности, интерес к истории своего народа. Создалась удивительная атмосфера мира и добра.

 Жеребцова Н.М., социальный педагог

КОЦ «Социум села Барашково»

Варгашинский МО

1-939 (1).jpg 1-939 (2).jpg 1-939 (3).jpg 1-939 (4).jpg 1-939 (5).jpg 1-939 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть