Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Праздничные события октября

10 ноября 2023

Октябрь в КОЦ «Социум д. Троицкое» Мишкинского М.О. были насыщены праздничными событиями. В рамках клуба традиций русской культуры «Теремок» прошли веселые посиделки «Капустница». Народный праздник «Сергей Капустник» отмечается 8 октября. Православной церковью в этот день почитается святой Сергий, игумен Радонежский. Другие названия праздника: «День Сергия Радонежского», «Курятник», «Капустки». Прозвание Капустник сложилось от обычной в это время заготовки капусты на зиму. Весь праздник посвятили капусте. В ходе праздника ответили на вопросы викторины. Узнали много о полезных свойствах капусты. Играли в веселые игры с капустой.

На тематическом мероприятии посвященном «Дню хлеба», дети познакомились от куда берется хлеб. Просмотрели презентацию, ответили на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки. По результатам мероприятия была оформлена выставка рисунков, посвященная хлебу.

В праздник «Покрова Пресвятой богородицы» собравшиеся в уютном зале дети и взрослые узнали об истории праздника, познакомились библейским  сюжетом, о приметах, обычаях, традициях празднования праздника. В игровой программе: заводили веселые хороводы. Играли в народные игры: «Раз, два ,три под покрывало беги!», «Волшебный платок». По белому покрывалу катали «Ясно солнышко», «Снежки», Все игры были связаны с символом праздника белым покрывалом и первым снегом. Населению в честь праздника вручили праздничные открытки с символом Покровы Пресвятой Богородицы.

В преддверии празднования дня отца в рамках кружка «Рукоделкино» дети изготовили для своих пап поздравительные открытка. С наилучшими пожеланиями в праздник вручили их своим папам. Кадрами из семейного архива детьми была оформлена фото - выставку «Мой папа самый лучший». С пожеланиями здоровья и благополучия  в семье. Охватила поздравительная акция «Отец - это гордо», получив в подарок поздравительные открытки.

Все мероприятия закончились пожеланиями друг другу мира, добра и благополучия.

 Мешкова Л.В., социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Троицкое»

Мишкинский МО

1-918 (1).jpg 1-918 (2).jpg 1-918 (3).jpg 1-918 (4).jpg 1-918 (5).jpg 1-918 (6).jpg 1-918 (7).jpg 1-918 (8).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть