Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Православные вести культурно – образовательного центра «Социум села Ожогино»

10 ноября 2023

        В Ожогинской сельской церкви Ризоположения Господнего 24 октября в день чествования Собора всех святых, в Оптиной пустыни просиявших, иерей Сергий (Кретов) совершил службу преподобному Льву Оптинскому.

        На литургии присутствовали не только жители села Ожогино, но и гости села, которые вместе с местными прихожанами со вниманием и радостью участвовали в происходящих церковных таинствах. В конце службы отец Сергий обратился ко всем присутствующим со словами пастырской проповеди, в которой он поведал о таком необычном духовном явлении на Руси как старчество и о житии удивительного святого старца Льва Оптинского. На примере его старческого подвига священнослужитель призывал всех, кто считает себя православными христианами, твердо исполнять заповеди Божии: юным – жить в послушании к своим родителям и наставникам (педагогам), а взрослым – самим быть послушными Богу, нести ответственность за своих детей и растить их в вере православной.

        В рамках реализации социально – педагогического проекта «Шаг навстречу. Семья» отец Сергий ответил на ряд важных вопросов, подготовленных социальным педагогом. В ходе беседы все участники этой благодатной встречи услышали из уст священника практические советы по преодолению духовных и житейских трудностей, укреплению современной семьи и ее православных христианских традиций.

        Хочется надеться, что такие добрые встречи в дальнейшем станут проходить гораздо чаще, а проект «Шаг навстречу. Семья», ГБУ «Центр помощи детям» и храмы Зауралья будут согревать своими объятиями еще большее количество детей и взрослых.

                                                                                            Мосиевская С. В., социальный педагог

                                                                                            КОЦ «Социум села Ожогино»

                                                                                      Шатровский МО

1-921.jpg   

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть