Новости
4 ноября – День народного единства.
10 ноября 2023
Ежегодно в России 4 ноября отмечают праздник День народного единства, связанный с одним из важнейших событий в истории нашей страны. В этот день в 1612 году Нижегородское земское ополчение освободило Москву от польских интервентов.
В КОЦ «Социум села Пушкино» были организованы и проведены интересные и познавательные мероприятия. Учащиеся МКОУ «Пушкинская ООШ» 1 ноября приготовили стенгазету, ко Дню народного единства. 2 ноября дети приняли участие в познавательно-игровом часе «Игры народов России», в ходе которого ребята приобщались к истокам народной культуры, познакомились с народными играми и забавами. В Пушкинской сельской библиотеке 3 ноября прошла познавательно-развлекательная программа. Мальчики и девочки окунулись в мир фольклора, узнали, как жили люди в старину, какие праздники отмечали.
После всех мероприятий ребята сделали вывод, что День народного единства – один из главных праздников в нашей стране.
Птицына Л. Н. социальный педагог
КОЦ «Социум села Пушкино»
Куртамышского МО

Другие новости:
-
|
15 марта 2021
Бюро лесных услуг
Чердынцевский КОЦ ежегодно проводит акцию «Покормите птиц зимой». Юные натуралисты знакомятся с миром птиц и животных
Подробнее
|
-
|
15 марта 2021
Весенние улыбки
В КОЦ «Социум села Большое Курейное» 6 марта состоялась концертно-развлекательная программа «Весенние улыбки». Она посвящена Международному женскому дню.
Подробнее
|
-
|
15 марта 2021
8 Марта
8 Марта в Озернинском КОЦ прошло, как всегда весело, с подарками и поздравлениями. Дети изготавливали поздравительные открытки для своих мам, бабушек и сестрёнок, читали стихи, пели песни, делали выставку рисунков
Подробнее
|
-
|
15 марта 2021
С любовью к своим папам, дедушкам, братьям...
Дети дошкольного возраста Полянского культурно-образовательного центра подготовили поздравления ко Дню защитника Отечества.
Подробнее
|
-
|
15 марта 2021
Святое дело - Родине служить!
Полянский культурно-образовательный центр Альменевского района провел мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Был разработан план по работе с населением. Дети и взрослые посещали книжные выставки «Бессмертие подвига»,«Герои Великой Отечественной войны», «Бессмертие подвига» (юным героям-антифашистам), «Афганистан в душе моей», «Мой родной край- Зауралье»
Подробнее
|
-
|
9 марта 2021
Состоялся постоянно действующий семинарв режиме ВКСпо проблеме «Организация образовательной среды в образовательных организациях для обучающихся с нарушением слуха в режиме инклюзии»
Семинар проводился 2 марта 2021 г. с 12.00 до 14.00 в актовом зале Департамента образования и науки Курганской области.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
День защитника Отечества
В феврале в КОЦ села Жуково прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
Была организована выставка детских рисунков «Слава Защитникам Отечества!».
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Язык родной, дружи со мной
Весь миротмечает Международный День родного языка 21февраля. 18февраля библиотекарем Отряд – Алабугского библиотечногопунктапроведенурок «Языкродной, дружисомной». Наталья Михайловна рассказалар ебятамо бучреждении даты праздника, о правильности русской речи. В течениев сегоурока детиз накомились сословарями русского языка, норма миречевого этикета,отвечалина вопросы викторины. Разгадывали…
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Соревнования по волейболу
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивно-оздоровительной работы,15 февраля в КОЦ «Социум села Пушкино» была организована и проведена игра по волейболу.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Нам доверена память …
Учащиеся 5-9 классов, учителя Жаворонковской школы, социальный педагог КОЦ 20 февраля очистили от снега территорию около памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на мороз, школьники упорно сражались с белоснежными сугробами.
Подробнее
|