Новости
4 ноября – День народного единства.
10 ноября 2023
Ежегодно в России 4 ноября отмечают праздник День народного единства, связанный с одним из важнейших событий в истории нашей страны. В этот день в 1612 году Нижегородское земское ополчение освободило Москву от польских интервентов.
В КОЦ «Социум села Пушкино» были организованы и проведены интересные и познавательные мероприятия. Учащиеся МКОУ «Пушкинская ООШ» 1 ноября приготовили стенгазету, ко Дню народного единства. 2 ноября дети приняли участие в познавательно-игровом часе «Игры народов России», в ходе которого ребята приобщались к истокам народной культуры, познакомились с народными играми и забавами. В Пушкинской сельской библиотеке 3 ноября прошла познавательно-развлекательная программа. Мальчики и девочки окунулись в мир фольклора, узнали, как жили люди в старину, какие праздники отмечали.
После всех мероприятий ребята сделали вывод, что День народного единства – один из главных праздников в нашей стране.
Птицына Л. Н. социальный педагог
КОЦ «Социум села Пушкино»
Куртамышского МО
![1-927 (3).jpg](/data/.tmb/200x200/1_927__3_.jpg)
Другие новости:
-
|
5 марта 2021
С целью профилактики
С целью профилактики преступности в молодежной среде5 февраля 2021 года была организована встреча учащихся 1-9 классовЖаворонковской школы с участковым инспектором по Звериноголовскому району Боблевой Т.Ю.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
В рамках месячника ОМР в Мыркайском КОЦ 6 февраля прошла акция «С днем рождения, Курганская область». Детямбыло рассказано о Зауралье в годы Великой Отечественной войны. Более станаших земляковудостоены высокого звания - Герой Советского Союза.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
День защитника Отечества
В преддверие Дня защитника Отечества в Кондинском культурно-образовательном центре 19 февраля 2021 года прошел мини-концерт.
Работники Дома Культуры подготовили праздничную программу. Она была организована на свежем воздухе у территории клуба.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Время выбрало их
В Кондинском культурно-образовательном центре 15 февраля 2021года проведен час мужества. Он посвящен 32-ой годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Помощь птичкам
Февраль считается самым голодным месяцем для наших маленьких пернатых друзей. Дети из Кабанского КОЦ знают, что в феврале съедены все плоды с кустов рябины, черемухи, яблони и калины.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Это наша история. Это наши герои. Это наше кино.
Жители села Воздвиженка31 января приняли участие в акции «Народный кинопоказ».
«Народный кинопоказ» это совместный проект Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм».
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
«Вместе мы рисуем танк»
В ГКП «Солнышко» прошло занимательное занятие – «Вместе мы рисуем танк».
Цель мероприятия: расширить представление детей о Российской Армии, воспитывать уважение к военным профессиям и гордость за Российскую Армию.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
В гости к Агнии Барто
В гости к дошколятам из села Беляковское17 февраляпришла библиотекарь М.Д. Шепелина. Она подготовила занятие под названием «В гости к Агнии Барто». Такое мероприятие выбрано не случайно. Именно в феврале Агния Барто праздновала свой день рождения.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
День рождения Курганской области
В Беляковском КОЦ с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции, прошло мероприятие, посвященное 78–летию Курганской области. Оно началось с рассмотрения герба и карты Курганской области. Ребята с интересом рассматривали её, отыскивая своё родное село.
Подробнее
|
-
|
5 марта 2021
Родительский семинар – практикум «Стиль родительского воспитания»
Стиль родительского воспитания. Так называлось родительское собрание для родителей детей начальных классов «Камышовской ООШ» Куртамышского района. Оно состялось 5 февраля 2021 года. Проблемное поведение детей и подростков напрямую зависит от методов и стиля воспитания в семье.
Подробнее
|