Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День единства

10 ноября 2023

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского муниципального округа.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. С целью формирования у ребят представлений об истории России в преддверии праздника в КОЦ «Социум села Большое Просеково» прошла большая работа, несовершеннолетние знакомились с историей праздника, подвигами наших предков, рисовали рисунки, знакомились с играми и костюмами народов России. Ребята изготовили открытки, чтобы поздравить своих родных.

Праздник состоялся 2 ноября. В гости к ребятам пришла Василиса Премудрая, которая провела викторину, танцевала и играла с детьми в национальные игры: «Каравай», «Перетяни канат», «Загони овец в кошару», «Достань тюбетейку» и др. Ребята читали стихи, пели, танцевали, поговорили о своей малой Родине.

Дети пришли к выводу, что все люди, населяющие Россию, живут дружно и все одинаково любят свою Родину - Россию. Праздник прошел дружно и запомнился всем участникам. Еще одна искорка любви к своей родине зажглась в душах детей.

 Шастова С.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Большое Просеково»

Варгашинского МО

1-937 (1).jpg 1-937 (2).jpg 1-937 (3).jpg 1-937 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть