Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Организация образовательного процесса для обучающихся по индивидуальному учебному плану

10 ноября 2023

3 ноября 2023 г. состоялся семинар в режиме ВКС по проблеме «Организация образовательного процесса для обучающихся по индивидуальному учебному плану».

В семинаре приняли участие руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных организаций, руководители психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций, педагоги и специалисты сопровождения образовательных организаций Курганской области. Общее количество участников семинара составило 200 человек.

Заведующий ЦПМПК Курганской области Фомина Л. И. познакомила участников семинара, с категориями детей обучающихся по индивидуальному учебному плану (далее - ИУП), а также с порядком обеспечения возможности освоения образовательных программ обучающимися по ИУП, подробнее остановилась на алгоритме перевода обучающихся на ИУП.

Трофимова Н. С., педагог-психолог ЦПМПК Курганской области, рассказала об организации работы психолого-педагогических консилиумов в образовательной организации.

Войщева Н. Б. напомнила руководителям образовательных организаций, что при организации образовательного процесса обучающихся по ИУП необходимы локальные акты образовательной организации, организующие обучение по ИУП, так и нормативные документа регламентирующие образовательный процесс данной категории обучающихся.

 Табулова О.Т.,

учитель-дефектолог

 ЦПМПК Курганской области

1. Порядок обеспечения возможности освоения ОП обучающихся по ИУП

2. Организация работы психолого-педагогического консилиума в ОО

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть