Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День народного единства в селе Терпугово

17 ноября 2023

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», в КОЦ «Социум села Терпугово» состоялось мероприятие в честь праздника День народного единства.

 День народного единства - это праздник единения всех людей, почти, ста девяносто национальностей, проживающих на территории нашей страны, важно чтобы наши дети знали о нем с раннего возраста.

Для детей была подготовлена программа, где они познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков, во имя независимости Родины. Закрепили свои знания о государственных символах, объяснили значения слов «дружелюбие» и «взаимовыручка» и желание помогать друг другу. Ребята рассматривали пособие, посвященное нашей Родине. С желанием трудились над созданием коллективной работы «Россия. Родина. Единство.», провели творческий мастер-класс «Мы вместе» и пришли к единому мнению: «Мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать».

 Бородина Т.И., социальный педагог

КОЦ «Социум села Терпугово»

Варгашинского МО

1-946 (1).jpg 1-946 (2).jpg 1-946 (3).jpg  

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть