пр. Конституции, 68
В марте в Ожогинском культурно-образовательном центре дети и взрослые были приятно удивлены праздничными сюрпризами, посвященными Дню 8 Марта, Сырной Седмице (Масленице) и Прощеному Воскресенью. Во всех этих событиях с большим удовольствием участвовали и стар, и млад.
Обучающиеся 1 и 4 классов вместе с дошколятами и своими педагогами приготовили для своих мам, бабушек, сестренок и прабабушек замечательный утренник «Весенняя полянка» с песнями, танцами, стихами, сценками, акробатическими номерами и чудесными подарками, которые вызвали искреннюю радость и добрые улыбки даже у самых строгих зрителей.
На следующей неделе в социальной гостиной состоялось два праздничных чаепития, посвященных Масленице. Все участники с удовольствием вкушали сытные деревенские блинчики, рассказывали масленичные стихи и потешки, пили ароматный чай из самовара, делились рецептами блинов и по доброй христианской традиции просили друг у друга прощения. В знак примирения для всех зацвел нежный красный амариллис. Это добрый знак, особенно, если он пришелся по душе детям.
Мосиевская С.В., социальный педагог Ожогинского КОЦ,
Шатровский район
![]() |
6 июня 2025 День Победы День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в Великую Победу. Подробнее |
![]() |
6 июня 2025 Мероприятие «Подвиг народа в сердце храним» В КОЦ «Социум села Жуково» 9 мая 2025 года прошел торжественный митинг, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Подробнее |