Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Сотрудники Центра приняли участие в Рождественских чтениях

17 ноября 2023

Региональный этап Рождественских чтений состоялся 11 ноября 2023 года в Порт – Артурском храме.

В помещении читального зала библиотеки храма Порт-Артурской иконы Божией матери была проведена секция отдела по социальному служению и церковной благотворительности Курганской и Шадринской епархий на тему: «Развитие и деятельность социального служения и церковной благотворительности в Курганской митрополии: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В заседании приняли участие представители отдела по социальному служению и церковной благотворительности Курганской митрополии, священнослужители, сёстры милосердия, руководители и сотрудники ГБУ «Центр помощи детям» и ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям».

Открыл работу секции руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Курганской епархии протоирей Владимир Алексеев с докладом на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Сотрудниками ГБУ «Центр помощи детям» в память о Мищенко О.В. был подготовлен ролик. На мероприятии присутствовала мама Ольги Владимировны.

Социальный педагог ГБУ «Центр помощи детям» Филиппова Ольга Александровна рассказала о реализации проекта «Шаг навстречу. Семья» в культурно-образовательных центрах Курганской области.

В завершении Рождественских чтений участники обсудили, что уже сделано и что предстоит сделать.

 Филиппова О.А., социальный педагог

ГБУ «Центр помощи детям»

1-954 (1).jpg 1-954 (2).jpg 1-954 (3).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть