Новости
Сердце отдаю детям
23 ноября 2023
Перед началом занятий шахматного кружка «Верный ход» в КОЦ «Социум села Чердынцево» вниманию кружковцев предлагаются тематические обзоры об известных личностях: писателях, музыкантах, спортсменах и полководцах, которые в своё время увлекались игрой в шахматы.
Осенняя криптограмма «Сердце отдаю детям» познакомила участников встреч с деятельностью создателя народной педагогики В.А.Сухомлинским (1918 -1970). Его называли «солнечным учителем», а методы – спасительными. Он говорил, что без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти у ребёнка. Юные шахматисты и любители тренируются в игровой практике, расстановке фигур, решении шахматных задачек, продолжая свой путь в мир шахмат.
Кривоногова К.А., социальный педагог,
КОЦ «Социум села Чердынцево»
Частоозерский МО

Другие новости:
-
|
8 октября 2022
Воздвиженская ярмарка
25 сентября прошла "Воздвиженская ярмарка", посвященная 270-летию станицы Звериноголовской. На площади Свободы располагались торговые и выставочные ряды предприниматели и творческие жители нашего округа.
Подробнее
|
-
|
8 октября 2022
Людям пожилым, сердцем молодым!
В КОЦ «Социума д. Поляна» Альменевского МО накануне 1 октября, шла активная подготовка в празднику.
Подробнее
|
-
|
8 октября 2022
Мобильная служба Центра посетила МОУ «Сумкинская СОШ»
29 сентября 2022 сотрудники ГБУ «Центр помощи детям» в рамках работы Мобильной службы осуществили выезд в с.Сумки Половинского района.
Подробнее
|
-
|
4 октября 2022
«День счастья»
В МОУ «Сумкинская СОШ» 29 сентября 2022г прошло развивающее занятие с элементами тренинга «Эмоции» для обучающихся 1 – 4 классов.
Подробнее
|
-
|
4 октября 2022
Уверенность – залог успеха!
В МОУ «Сумкинская СОШ» 29 сентября 2022 года, в рамках работы психологической мобильной службы для обучающихся 9 и 11 классов прошло тренинговое занятие по психологической подготовке к ГИА и ЕГЭ, в ходе которого выпускники познакомились с основными способами и приемами снижения тревоги,
Подробнее
|
-
|
4 октября 2022
День профессионального самоопределения.
Умение анализировать содержание профессий, оценивать свои профессиональные возможности и на этой основе осуществлять жизненный и профессиональный выбор - одна из ключевых компетенции выпускника современной общеобразовательной школы.
Подробнее
|
-
|
30 сентября 2022
Семинар для социальных педагогов муниципальных культурно-образовательных центров
26 сентября 2022 в ГБУ «Центр помощи детям» был организован семинар-практикум для социальных педагогов муниципальных культурно-образовательных центров. Мероприятие посетили 19 человек.
Подробнее
|
-
|
30 сентября 2022
Педагог-психолог ГБУ «Центр помощи детям» провела семинар-практикум для педагогов Шадринского МО
21 сентября 2022 года в рамках выездного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области в Шадринский муниципальный округ педагогом-психологом ГБУ «Центр помощи детям» Оленевой Т.А. проведен семинар-практикум по теме: «Организация работы по профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних».
Подробнее
|
-
|
30 сентября 2022
Территория детства - благоустройство детской площадки д. Троицкое.
КОЦ «Социум дерени Троицкое» Мишкинского МО благодаря инициативе жителей деревни при поддержке Центра за лето собственными силами была благоустроена детская площадка. Вся деятельность осуществлялась в рамках социально – значимого проекта «Территория детства».
Подробнее
|
-
|
30 сентября 2022
Шахматный калейдоскоп
В КОЦ «Социум села Чердынцево» продолжает работу шахматный кружок «Верный ход».
Подробнее
|