Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Эти разные и нужные машины

4 декабря 2023

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская».

С целью обогатить и расширить представления детей о видах транспорта в группе прошло занятие «Эти разные и нужные машины». Для человека транспорт – это одна из самых важных производственных отраслей, осуществляющая перевозку грузов и пассажиров. В повседневной жизни мы и наши дети постоянно с ним сталкиваемся.

В ходе занятия познакомились с разными видами транспорта. Рассматривали игрушки и иллюстрации с транспортом, распределили его по группам. Вспомнили, для чего они предназначены, называли основные части машин, на какую геометрическую форму они похожи, отгадывали загадки о машинах и о номерах телефона, куда нужно позвонить в случаи помощи. Дети с удовольствием играли в игры «Будь внимателен!», «Пассажирский, грузовой, специальный транспорт», «Без чего не могут ездить машины». После дети с удовольствием нарисовали понравившийся им вид транспорта. Однако не стоит забывать, что транспорт приносит не только пользу человеку, но и представляет немалую опасность для его жизни и здоровья. Поэтому с детьми вспомнили о правилах безопасного поведения на дорогах и в общественном транспорте. Занятие закончилось игрой с любимой машинкой в группе.

При проведении занятия использовано оборудование, полученное от Фонда помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

 Ведерникова Т.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская»

Шатровского муниципального округа

1-979 (1).jpg 1-979 (2).jpg 1-979 (3).jpg 1-979 (4).jpg 1-979 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть