Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Ноябрьские новости

4 декабря 2023

В КОЦ «Социум деревни Троицкое» Мишкинского МО дети на каникулах весело провели время с героем праздника «Бабой Ягой». Вместе с героиней поучаствовали в веселых играх и конкурсах.

Для односельчан в «День народного единства» прошел праздничный концерт под названием «Мой дом Россия». В праздничной программе прозвучали песни о дружбе, родине, о родном крае. Участники программы получили заряд бодрости, хорошего настроения. Дети в рамках кружка «Рукоделкино» изготовили памятные подарки, которые подарили в финале праздничного концерта.

В день народного календаря «Синичкин день» прошла развлекательная программа, в ходе которой дети познакомились с историей праздника, его традициями, приметами. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и узнали много полезного о птицах. Вместе играли в веселые игры: «Птичкино гнездо» «Серый волк», «Попади в гнездо», «Вороны и воробьи» и т.д. В конце мероприятия детьми была оформлена выставка «Синичкин дом».

С ребятами в «День добра» обсудили вопрос «Что такое добро»? Перечислили самые лучшие добрые качества человека. Назвали свои добрые дела. Изготовили своим близким «Сердечки доброты», с которыми объединили памятки доброты и подарили их своим близким.

В день «Толерантности» была проведена беседа на данную тему. Дети создали коллаж «Мы разные и это здорово!».

В преддверии празднования дня Матери, ребята и взрослые изготовили для своих мам и бабушек поздравительные открытки и подарки. Из семейного архива детьми была оформлена фото - выставка «Я с мамой». В праздничной поздравительной программе ко Дню матери «Ты одна такая - единственная и родная» в адрес мам и бабушек прозвучало много слов поздравлений, пожеланий и песен о маме. Игровая программа «Супер мама - 23» всем присутствующим подарила хорошее настроение и бодрость духа. Далее в конкурсной программе мамы с детками участвовали в различных конкурсах: «Комплимент для мамы», «Узнай кухонную утварь», «Бусы для мамы», «Веникобол», «Найди пару». В конкурсе «Золотые ручки» дети искали свою маму по руке и много других веселых и динамичных игр. В конце праздника мамам вручили медаль «Супер мама -23». Поздравительная акция для мам, бабушек старшего поколения охватила всех.

Все мероприятия уходящего месяца заканчивались пожеланиями друг другу мира, добра и благополучия, получая море позитива и радости.

 Мешкова Л.В. социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Троицкое»

Мишкинского МО

1-990 (1).jpg 1-990 (2).jpg 1-990 (3).jpg 1-990 (4).jpg 1-990 (5).jpg 1-990 (6).jpg 1-990 (7).jpg 1-990 (8).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть