Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Самая вкусная профессия

4 декабря 2023

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.

Профориентационная работа занимает большое место в воспитании детей. В дошкольном возрасте детей знакомят с профессиями, трудом взрослых, формируют положительное отношение к труду.

В КОЦ «Социум села Большое Просеково» 22 ноября прошло занятие «Знакомство с профессией повара». Повар - одна из самых древних и востребованных профессий. Накануне мероприятия дети читали книги и учили стихи о поварах, знакомились с пословицами и поговорками, раскрашивали раскраски.

Гостьей группы стала повар Толмачева Татьяна Александровна, которая рассказала о профессии повара, его роли в жизни человека. Дети узнали о предметах-помощниках, познакомились с кулинарными книгами. Затем повар предложила ребятам веселые задания, с которыми они легко справлялись. Очень понравилось воспитанникам отгадывать загадки, с большим удовольствием играли в игры «Чудесный сундучок», «Поварята», «Назови правильно», Лото «Кем быть».

Организация такого рода мероприятий помогает детям лучше ориентироваться в многообразии профессий. Воспитанники узнали, что приготовление пищи – это целое искусство.

«Нет нужнее на земле повара работы!» - такими словами закончилось наше мероприятие.

 Шастова С.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Большое Просеково»

Варгашинского МО

1-9991 (1).jpg 1-9991 (2).jpg 1-9991 (3).jpg 1-9991 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть