Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Улыбнись, и мир станет добрее…»

19 декабря 2023

Под девизом «Улыбнись, и мир станет добрее…» с 1 по 7 декабря прошёл марафон «Неделя Добрых Дел» в КОЦ «Социум села Костылёво». Марафон был организован «Куртамышским домом детства и юношества» с целью развития культуры добровольчества и формированию ценностного подхода в добровольческой (волонтёрской) деятельности. Волонтёры отряда «Созвездие» Костылёвской школы вместе со своим руководителем Байкаловой С. Г.приняли активное участие в марафоне.

В рамках проведения недели волонтёрами, прошёл классный час для обучающихся младших классов на тему «Доброта творит чудеса». Ребята говорили о доброте, милосердии, сострадании. Выяснили, что значит быть добрым человеком. Учащиеся приводили примеры из своей личной жизни, когда доброта творила истинные чудеса. В заключении урока дети исполнили песню «Дорогою добра». 1 декабря провели профилактическую акцию приуроченную Всемирной борьбе со СПИДом «Стоп ВИЧ/СПИД». В школе 2 декабря прошла акция по пропаганде ЗОЖ и спорта «Спорт – норма жизни», после уроков дети с удовольствием играли на свежем воздухе.

Акции «Белая ленточка», «Детство без границ» 3 декабря были проведены и посвящены Международному дню инвалидов. Ребята посетили и поздравили с наступающим Новым годом инвалидов 1 группы села Костылёво Дети с 1 по 9 класс 4 декабря, с большим желанием и интересом приняли участие в акции «Письмо Доброты», участники акции писали письма добра своим учителям, друзьям, обслуживающему персоналу школу. Почта работала в течении всего дня, многие получили письма – пожелания от друзей.

День волонтёра, день помощи и доброты. 5 декабря – это праздник тех, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях. В нашей школе прошёл флешмоб «Мы – добровольцы». 6 декабря волонтёры провели акцию «Мы – вместе», оказали помощь и поддержку незащищённым слоям населения. Убрали снег у одиноких пенсионеров.

В последний день марафона ребята создали видеорепортаж «Один день из жизни волонтёра». Вся информация с фото и видео о проведённых мероприятиях в рамках марафона размещена в социальных сетях «вКонтакте» с указанием хештегов: КуртамышскоеМО, ДДЮ45,ТвориДобро45, Образование45. Надеемся на победу в Марафоне!!!

Но, самое главное, проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята сделали вывод, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства.

Пусть «Неделя Добрых Дел» станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку помощи, сказать доброе слово «Спасибо». Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь.

 Байкалова С. Г., социальный педагог

КОЦ «Социум села Костылёво»

Куртамышского МО

1-9996 (1).jpg 1-9996 (2).jpg 1-9996 (3).jpg 1-9996 (4).jpg 1-9996 (5).jpg 1-9996 (6).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть