Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

100 – летию Шатровского района посвящается!

19 декабря 2023

10 декабря 2023 года Шатровскому району исполнилось 100 лет. Трудовые коллективы различных Шатровских организаций, предприятий и жители района посвятили своей малой Родине множество ярких юбилейных мероприятий. Не остались в стороне от этого долгожданного события и Ожогинцы.

Работники Ожогинского сельского дома культуры и библиотеки (Шингарова Л.В. и Баева С.А.) оформили фотовыставки о жизни родного края. Одна из фотовыставок стала украшением праздничного концерта творческих коллективов МКОУ «Западный территориальный отдел» Шатровского МО, проходившем в Шатровском сельском доме культуры в ноябре уходящего года.

В стенах социальной гостиной при Ожогинском КОЦ тоже прошли незабываемые праздничные встречи, посвященные 100 – летнему юбилею Шатровского района. Вместе с социальным педагогом Мосиевской С.В. Ожогинцы стали активными участниками краеведческой выставки «В гостях у прошлого» и совершили историческое путешествие во времена столетней давности родного края. В рамках работы данной краеведческой выставки дети и взрослые с большим интересом знакомились не только с представленными экспонатами, но и вспоминали местный фольклор (русские народные песни, частушки и обычаи), значимые вехи и события родного края. Все вместе почтили память земляков – героев и почетных тружеников.

Самыми главными словами всех этих юбилейных встреч в Ожогинском КОЦ стали искренние пожелания добра и благоденствия Шатровской земле и всем ее жителям. Хочется надеяться, что все эти пожелания обязательно сбудутся!

 Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино»,

Шатровский МО

2-010 (1).jpg 2-010 (2).jpg 2-010 (3).jpg 2-010 (4).jpg 2-010 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть