пр. Конституции, 68
Кондинская сельская администрация граничит с Шадринским районом, нашими соседями являются жители с. Юлдус. Большая часть жителей села – татары. Это одна из многочисленных национальностей, что проживают и на территории Кондинской администрации. У нас сложились давние теплые, дружественные отношения. А река Исеть - граница между Шатровским и Каргапольским районами.
20 марта 2016 года в Кондинском КОЦ устроили соревнования по подледному лову рыбы, посвященные 71 – ой годовщине Победы в Великой отечественной войне на приз Главы Администрации Кондинского сельсовета Бабкина Н.С. На соревнования приглашались местные рыбаки, рыбаки из сел Мехонского, Юлдус и граничащего с нами Каргапольского района. Погодные условия не совсем были благоприятными, но, тем не менее, собрались рыбаки, зрители и болельщики.
Участникам соревнований было отведено 1,5 часа. А в это время все желающие могли посоревноваться в дартс, отведать горячей наваристой ухи, вкусного шашлыка и ароматного чая с запахом смородины.
По истечении времени подвели итоги.
К большому сожалению, рыба в этот день не желала быть пойманной на удочку. Но, все-таки наш сосед из Каргапольского района оказался более удачливым! Он поймал единственного маленького пескарика и стал победителем.
По окончании соревнований все участники были отмечены грамотами, медалями и сувенирами. Никто не остался без внимания, ни рыбаки почтенного возраста, которым за 60-70 лет, ни юные рыбаки 10-12 лет.
В этот весенний выходной день все присутствующие получили заряд бодрости, массу позитива от общения, хорошее настроение от проведенного мероприятия.
Ларюшкина Е.А.,
социальный педагог Кондинского КОЦ
Шатровского района
![]() |
16 июня 2025 Берёзкины именины В КОЦ «Социум села Чердынцево» 5 июня 2025 года прошла фольклорно-игровая программа «Берёзкины именины». Подробнее |
![]() |
11 июня 2025 Вместе весело шагать! В КОЦ «Социум села Барашково» период конца мая - начала июня 2025 года прошёл ярко для жителей села. Подробнее |
![]() |
10 июня 2025 Музыкально – спортивное мероприятие «Наше лето!» Лето – самое любимое время года для многих мальчишек и девчонок! Это самый яркий и веселый период в году. Подробнее |