Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

День рождение новогодней ёлки

29 декабря 2023

Совсем скоро Новый год, и все мы с нетерпением ждем этот волшебный праздник, заранее готовимся его встречать, для поднятия новогоднего настроения люди наряжают елку!

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» Шатровского МО отметили День рождения новогодней елки.

В ходе встречи дети группы кратковременного пребывания и школьники узнали о том, что у елочки есть свой праздник – «День рождения!», который празднуется 20 декабря. А появился праздник, потому что именно в этот день Петр I подписал указ «О признании елки - официальным новогодним деревом». Ребятам рассказали о символе Нового года и об одной из главных традиций - украшении елочки, отгадывали загадки о зиме.

Для лесной красавицы дружным коллективом сделали самый лучший подарок – украсили ее к Новому году и подарили гирлянду из флажков.

Дети получили массу положительных эмоций, когда работа была завершена, загадали желание, которое обязательно сбудется!

 Ведерникова Т.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская»

Шатровского МО

2-027 (1).jpg 2-027 (2).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть