пр. Конституции, 68
Совсем скоро Новый год, и все мы с нетерпением ждем этот волшебный праздник, заранее готовимся его встречать, для поднятия новогоднего настроения люди наряжают елку!
В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» Шатровского МО отметили День рождения новогодней елки.
В ходе встречи дети группы кратковременного пребывания и школьники узнали о том, что у елочки есть свой праздник – «День рождения!», который празднуется 20 декабря. А появился праздник, потому что именно в этот день Петр I подписал указ «О признании елки - официальным новогодним деревом». Ребятам рассказали о символе Нового года и об одной из главных традиций - украшении елочки, отгадывали загадки о зиме.
Для лесной красавицы дружным коллективом сделали самый лучший подарок – украсили ее к Новому году и подарили гирлянду из флажков.
Дети получили массу положительных эмоций, когда работа была завершена, загадали желание, которое обязательно сбудется!
Ведерникова Т.В., социальный педагог
КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская»
Шатровского МО
|
29 ноября 2025 В единстве наша сила В КОЦ «Социум села Чердынцево» 1 ноября 2025 года прошёл обзор книг о Дне воинской славы России. Подробнее |
|
29 ноября 2025 Интерактивный лабиринт «Мир правовых знаний» В КОЦ «Социум села Чердынцево» 30 октября 2025 года для юных посетителей прошёл интерактивный лабиринт «Мир правовых знаний». Подробнее |
|
4 ноября 2025 День пожилого человека В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» 1 октября 2025 года была проведена праздничная концертная программа «А в сердце молодость поет». Подробнее |