Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

28 марта 2016

11 марта 2016 года  в Курганской области прошла акция «Единый день психологической поддержки школьников в профессиональном самоопределении» в рамках реализации межведомственного проекта «Профориентационный  технопарк «Зауральский навигатор», целью которой было оказание психологической помощи в профессиональном самоопределении обучающимися 9 и 11 классов общеобразовательных школ, не имеющих педагога-психолога.

В рамках данной акции, в Далматовском районе, педагогом-психологом ГБУ ДО «Центр помощи детям» Долгих С.А. были осуществлены выезды в Кривскую и Широковскую общеобразовательные школы, которые также приняли в своих стенах учащихся школ из с. Уралец и с. Параткуль, в общей сложности 50 человек. Мероприятие состояло из двух частей: сначала ребята ознакомились с видеороликами о различных профессиях, а затем поучаствовали в тренинговых занятиях, позволившим им ощутить себя студентами и осознать то, как важно сделать правильный выбор своей будущей профессии.

В Далматовской средней общеобразовательной школе № 2 данная акция была проведена в виде игры «Что? Где? Когда?» совместно со школьным психологом Концевой А.В. Из учащихся были сформированы 2 команды, которым предлагалось ответить на вопросы, связанные с различными видами профессий. По ходу веселой и непринужденной игры, ребята задействовали не только свои знания, но и активно использовали логику. Активное участие в игре приняли и болельщики, которые поддерживали команды, а также присутствующие учителя. Всего в мероприятии приняли участие более 130 человек.

edin1.jpg edin2.jpg

Долгих С.А.,

педагог-психолог

ГБУ ДО «Центр помощи детям»

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть