пр. Конституции, 68
Новогодняя ночь бывает только раз в году, однако, задолго до ее наступления как крупные города, так и небольшие поселки преображаются на глазах. Окна сверкают и переливаются разноцветными огнями, в домах красуются игрушками наряженные елки.
В последние годы люди все чаще украшают не только внутреннее пространство помещений, но и внешнюю часть своих жилищ. Парамоново — относительно небольшое село, жителей здесь немного, но они стараются принести в село праздник. Здесь уже стало традицией – перед Новым годом украшать свои дворы и дома, чтобы создать настроение себе и соседям.
Местный житель Олохов А.Н. со своей супругой ежегодно «наряжают» свой дом и каждый год придумывают новый декор. Гирлянды подмигивают огоньками на крыше и окнах дома, тысячи лампочек и метры гирлянд. Ну а какая горка! Она просто сияет огоньками. Вся детвора сбегается сюда покататься.
Зимними вечерами парамоновцы любят неспешно прогуливаться по селу и рассматривать нарядные домики. Здесь и огромные ледяные горки, и сказочные персонажи из снега, и цветущие зимой деревья. Это создает непередаваемую атмосферу сказки и позволяет в полной мере ощутить приближение предстоящего волшебства.
Салаватова Ф.Д., социальный педагог
КОЦ «Социум с. Парамоново»
Альменевский МО
![]() |
17 марта 2025 Масленица Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны! Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Отчизны славные сыны В КОЦ «Социум села Парамоново» 23 февраля 2025 года в День защитника Отечества в сельском клубе прошла конкурсно-развлекательная программа. Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Февральские новости В КОЦ «Социум села Беляковское» месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитников Отечества, прошёл насыщенно и разнообразно. Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Зарница В КОЦ «Социум села Кодское» 21 февраля 2025 года прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Подробнее |