Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Дело было в декабре

16 января 2024

Вот и закончился первый месяц зимы, последний месяц года – декабрь! Это был месяц, обещающий что - то необычное, таинственное и долгожданное, а именно, самый любимый праздник - Новый год!

Атмосфера праздника ощущалась во всем: и в празднично украшенном зале, и нарядной елочке; и оформленных тематическими вытыканками окнах, сверкающих разноцветными огоньками гирлянд. Разучивание с ребятами новогодних песен, стихотворений, еще больше всем поднимало праздничное настроение.

В декабре дети не остались без занятий. Ребята закрепили знания по технике безопасности, познакомились с правилами катания на надувных санках (тюбах) и с правилами поведения на новогодних праздниках.

Ежедневно во время утренней прогулки дети не только весело и с пользой проводили время на свежем воздухе, но и продолжали наблюдать за изменениями, происходящими в природе в декабре, играли в снежки, строили небольшие снежные башни и снеговиков. И, конечно же, мы не забывали про День Неизвестного солдата, Декаду инвалидов и о Дне Героев Отечества.

Халякина Анна Павловна из деревни Сосново присоединилась к акции «Варежка», подарок для бойцов СВО. Она связала несколько пар варежек с любовью, вкладывая в изделия частичку своего тепла и домашнего уюта. Анна Павловна - мама шестерых сыновей и связать варежки для мужчин - дело привычное. Теплыми подарками она решила поздравить наших бойцов с Новым годом, и уверена, что нашим защитникам в них будет тепло.

Для ребят в декабре были организованы также и такие мероприятия, как акция «Спасибо за жизнь», где дети изготовили открытки родителям, чтобы выразить признательность и отдать дань уважения тем, кто подарил для них жизнь. Час творчества «Символ Нового года», и мастер класс для детей «Рождественский веночек».

Для создания хорошего новогоднего настроения нужно совсем немного, просто и от души поздравить земляков с наступающим праздником. Таким праздником для пожилых стала акция «Поздравляем».

Месяц пролетел незаметно, насыщенно и ярко, а мы от всей души поздравляем всех с наступающим 2024 годом! Пусть он принесет счастье, мир и достаток в ваши дома, наполнит души любовью, теплом и светом!

 Чалышева Е.П., социальный педагог

КОЦ «Социум д. Сосново»,

Мишкинский МО

1-020 (1).jpg 1-020 (10).jpg 1-020 (11).jpg 1-020 (2).jpg 1-020 (3).jpg 1-020 (4).jpg 1-020 (5).jpg 1-020 (6).jpg 1-020 (7).jpg 1-020 (8).jpg 1-020 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть