Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Семинар-практикум для руководителей муниципальных психологических служб и районных методических объединений педагогов-психологов

30 марта 2016

С целью оказания методической помощи педагогам-психологам образовательных организаций Курганской области на базе ГБУ ДО «Центр помощи детям» 25.03.2016 г. проведен семинар-практикум по теме: «Суицидальное поведение: диагностика, профилактика, коррекция». На семинаре присутствовало 39 специалистов из 20 районов области.

Открыла семинар директор Центра ГБУ ДО «Центр помощи детям»  Саможена Елена Ивановна, доведя до слушателей статистические данные по суицидальному поведению обучающихся образовательных организаций Курганской области.

Мищенко Ольга Владимировна, заведующая Ресурсным Центром по профилактике социального сиротства, выступила с докладом «Профилактика жестокого обращения с детьми в семье и школе в системе предотвращения суицидов».

Педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 38» Сизиков Вячеслав Афанасьевич рассказал об особенностях применения методики ПДО А.Личко в целях выявления суицидальных проявлений подростков.

В завершающей части семинара была рассмотрена четырехуровневая модель профилактики суицидов в образовательных организациях и психокоррекционные техники, применяемые на каждом из этапов модели.

Все педагоги получили методический материал в электронном виде.

seminar251.JPG seminar252.JPG

А.Барцева, педагог-психолог

ГБУ ДО «Центр помощи детям»

 

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть