пр. Конституции, 68
С целью оказания методической помощи педагогам-психологам образовательных организаций Курганской области на базе ГБУ ДО «Центр помощи детям» 25.03.2016 г. проведен семинар-практикум по теме: «Суицидальное поведение: диагностика, профилактика, коррекция». На семинаре присутствовало 39 специалистов из 20 районов области.
Открыла семинар директор Центра ГБУ ДО «Центр помощи детям» Саможена Елена Ивановна, доведя до слушателей статистические данные по суицидальному поведению обучающихся образовательных организаций Курганской области.
Мищенко Ольга Владимировна, заведующая Ресурсным Центром по профилактике социального сиротства, выступила с докладом «Профилактика жестокого обращения с детьми в семье и школе в системе предотвращения суицидов».
Педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 38» Сизиков Вячеслав Афанасьевич рассказал об особенностях применения методики ПДО А.Личко в целях выявления суицидальных проявлений подростков.
В завершающей части семинара была рассмотрена четырехуровневая модель профилактики суицидов в образовательных организациях и психокоррекционные техники, применяемые на каждом из этапов модели.
Все педагоги получили методический материал в электронном виде.
А.Барцева, педагог-психолог
ГБУ ДО «Центр помощи детям»
![]() |
17 марта 2025 Проводы зимы С чего начинается весна – с проводов зимы. В КОЦ «Социум села Кодское» в первый день весны Масленицу встречали с хороводами да играми. Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Масленица Масленица – это один из самых веселых народных праздников, который завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны! Подробнее |
![]() |
17 марта 2025 Отчизны славные сыны В КОЦ «Социум села Парамоново» 23 февраля 2025 года в День защитника Отечества в сельском клубе прошла конкурсно-развлекательная программа. Подробнее |