Новости
«Рождественские встречи»
23 января 2024
На протяжении несколько лет социальный педагог группы кратковременного пребывания КОЦ «Социум села Уральцевское» и Уральцевский сельсовет поддерживают тесную связь с Воскресной школой. Довольно часто педагог школы Соснина Татьяна Ивановна со своими помощниками приезжает в село и проводит беседы с учащимися, родителями и жителями села.
В очередной раз Татьяна Ивановна приехала в село Уральцевское 13 января 2024 года, где состоялись «Рождественские встречи». Педагог познакомила присутствующих на встрече с историей возникновения этого праздника. Гости рождественской встречи узнали о рождении и жизни Иисуса, о Боге и сотворении мира. Все, кто присутствовал на мероприятии, получили массу интересных и положительных эмоций. Закончилось мероприятие вручением Рождественских подарков. Рождество Христово – праздник обновления и жизни, дарованная Богом возможность пройти путь преображения и изменить себя к лучшему!
Зырянова Е.Н., социальный педагог
КОЦ «Социум села Уральцевское»
Далматовского МО

Другие новости:
-
|
16 июля 2017
Папы разные нужны
В Чердынцевской сельской библиотеке на День отца провели акцию-поздравление «Папы разные нужны». Отцы вместе с мамами с самого рождения ребенка помогают малышу осознать мир, увидеть все его лучшие стороны.
Подробнее
|
-
|
16 июля 2017
С праздником, мой милый папа!
День отца – международный праздник. В это день хочется сказать теплые слова и слова благодарности всем отцам, которые посвящают свою жизнь воспитанию детей и являются для них примером, достойным подражания.
Подробнее
|
-
|
27 июня 2017
День России в Сибирякском КОЦ
12 июня жители Российской Федерации отмечают День России. Для нас это главный государственный праздник современной России, праздник, который объединяет всех граждан страны вокругтаких ценностей, как патриотизм, уважение к традициям, истории и культуре нашего народа.
Подробнее
|
-
|
27 июня 2017
Каникулы в Большекуреинском КОЦ
Шумно и весело проходят каникулы у ребят из Большекуреинского КОЦ. Лагерь отдыха размещён на базе основной школы. На протяжении многих лет педагогический коллектив уделяет большое внимание укреплению здоровья и развитию творческих способностей детей.
Подробнее
|
-
|
27 июня 2017
«Отряд мэра» в Спицино
В Спицинском КОЦ Шатровского района с 1 по 14 июня школьники работали в «Отрядах мэра» при сельском совете. Такого рода занятость рассчитана на школьников от 14 до 18 лет. Это возможность не только получить первую в своей жизни зарплату, но и принести пользу селу, приобрести ценный жизненный опыт и использовать с пользой свое свободное время.
Подробнее
|
-
|
27 июня 2017
Праздник Детства
В Международный день защиты детей 1 июня при Троицком КОЦ открылась детская досуговая площадка «Радуга детства». Лето – это долгожданное время отдыха после школьных трудовых будней и поэтому важная задача педагогов во время летних каникул – помочь ребятам наполнить свою жизнь увлекательными и полезными делами.
Подробнее
|
-
|
27 июня 2017
Проект «Позитив» - помощник в жизни подростка
В рамках социального проекта «Шаг навстречу. Семья» и нового проекта «Мобильный ресурсный центр психолого-педагогической помощи «Позитив» Спицынский КОЦ ведет работу с подростками по программе «Нравственные основы семейной жизни», там же мы используем программу Проекта Общероссийской общественной организации «Общее дело».
Подробнее
|
-
|
27 июня 2017
Учкулевский КОЦ на областном фестивале
В городе Куртамыш 12 июня 2017 года прошёл областной фестиваль национальных культур и спорта народов Зауралья - «В семье единой», посвящённый государственному празднику Дню России.
Подробнее
|
-
|
27 июня 2017
Колючие наши друзья
В Чердынцевском культурно-образовательном центре в рамках экологических мероприятий для детей прошел познавательно-литературный час «Колючие наши друзья». Ребята смогли познакомиться с жизнью ежей.
Подробнее
|
-
|
27 июня 2017
Шаг навстречу
С 2012 года совместно Курганской митрополией, Департаментом образования и науки Курганской области, ГБУ «Центр помощи детям» реализуется проект «Шаг навстречу», целью которого является укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейного воспитания, а также оказание помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Проект зарекомендовал себя как эффективный…
Подробнее
|