Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Зимние святки

23 января 2024

Накануне празднования Рождества Христова и Крещения КОЦ «Социум селаЧердынцево» подготовил для детей православный анонс «Зимние святки».

Социальный педагог познакомила присутствующих с христианскими праздниками января, их символами, традициями, обычаями, приметами и поговорками. Для закрепления знаний участники мероприятия отвечали на вопросы викторины «Зимние святки», играли в «Поле чудес», крутили барабан, и на какой луч Вифлеемской звезды показывала стрелка, зачитывали загадку, говорили отгадку и получали призы. Кривоногова К.А. ознакомила ребят с проведением ГБУК «КОДЮБ им. В.Ф. Потанина» Ежегодной межрегиональной акции «Рождественская книга» и провела обзор художественной литературы «Рождественские истории от любимых писателей». В громких чтениях прозвучали произведения Н.Петровой «Птичья ёлка», С. Чёрного «Рождественский ангел» и другие. Герои историй и сказок способны на сострадание, доброту, взаимовыручку, душевную щедрость и бескорыстие. После прочтения святочных рассказов девочки и мальчики поучаствовали в творческих посиделках «Серпантин идей». Посмотрев мастер-класс, они изготовили рождественских ангелочков из белой бумаги, украсили поделками деревце в библиотеке и унесли домой, чтобы подарить своим близким людям.

Такие встречи способствуют воспитанию милосердия, сохранению и почитанию культурных традиций русского народа, развивают кругозор и словарный запас детей.

 Кривоногова К.А., социальный педагог,

КОЦ «Социум села Чердынцево»

Частоозерский МО

1-031 (1).jpg 1-031 (2).jpg 1-031 (3).jpg 1-031 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть