Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Крещенский Сочельник в КОЦ «Социум села Ожогино»

23 января 2024

На территории села Ожогино Шатровского муниципального округа реализуется социально-педагогический проект «Шаг навстречу. Семья», в рамках которого укрепляется вера православная у жителей, как у взрослых, так и у детей.

Крещенский Сочельник – время, когда надо быть в храме. Следуя этой давней христианской традиции 18 января в день Навечерия Крещения Господня (слово «Навечерие» означает преддверие церковного торжества, приготовление к нему, а слово «Сочельник» происходит от традиции готовить в этот день особое кушанье из пшеницы, риса или других злаков – сочиво), жители села Ожогино посетили свою сельскую церковь.

В этот день уже по сложившейся доброй традиции иерей Сергий (Кретов) совершил водосвятный молебен и освятил принесенную прихожанами воду.

Все присутствующие на водосвятии пели тропарь и кондак предстоящему празднику Крещения Господнего (Богоявлению), внимали словам молитв и проповеди священнослужителя, который щедро окроплял святой крещенской водой всех предстоящих и молящихся односельчан и гостей села.

В завершение этой долгожданной встречи батюшка обратился ко всем ее участникам с призывом твердо хранить Святую православную веру, исполнять заповеди Божьи и нести свет Божественной любви в свои семьи, ведь семья – малая церковь.

Это благодатное и мудрое напутствие стало добрым завершением Крещенского Сочельника в Год Семьи! С Крещением Господним!

Мосиевская С.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Ожогино»,

Шатровский МО

1-035 (1).jpg 1-035 (2).jpg 1-035 (3).jpg 1-035 (4).jpg 1-035 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть