Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Праздничная пора

30 января 2024

Подготовка к новогодним праздникам в культурно - образовательных центрах Курганской области начинается задолго до Нового года. Уже в начале декабря прошла акция «Новогодние окна». Все учреждения, которые находятся на территории села, были оформлены в новогоднем стиле и сияли разноцветными гирляндами. В центре села появилась новогодняя ёлка, ее иллюминация создает праздничное настроение жителям села. В фойе МКОУ «Межборская ООШ», оформлена, новогодняя фотозона. Обучающиеся школы приняли участие в конкурсе новогодних поделок. Наступило время праздничных представлений.

Для дошкольников и обучающихся 1-4 классов 29 декабря прошла ёлка, а после и мероприятие для детей 5-9 классов. Все обучающиеся школы и дошкольники ГКП получили новогодние подарки, которые подготовила предприниматель Осипова Л.М. Дети и родители села выражают благодарность Людмиле Михайловне за неравнодушное отношение к подрастающему поколению. Подарки вручил настоятель храма в честь святого Иоанна Кронштадтского отец Илия.

В доме культуры села Межборное 31 декабря прошло праздничное мероприятие «Новогодняя вечеринка». Участники праздника дружно отвечали на вопросы ведущих, исполняли куплеты известных песен, встречали Деда Мороза и Снегурочку, которые пожелали всем добра и хорошего настроения в Новом году.

В храме в честь святого Иоанна Кронштадтского 2 января состоялся престольный праздник. На празднике присутствовали, настоятель храма села Чернавское отец Павел Балин и настоятель храма села Глядянское иерей Константин Балин. 7 января прошла рождественская служба. Рождество Христово - это праздник, которому рады люди всего мира .19 января жители села отметили праздник Крещения Господня и каждый прихожанин набрал себе воды, которая обладает особыми свойствами! Крещение Господне входит в двенадцать главных православных праздников.

Белозерова Е.В. социальный педагог

КОЦ «Социум села Межборное»,

Притобольного МО

1-038 (1).jpg 1-038 (2).jpg 1-038 (3).jpg 1-038 (4).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть