Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Вести из Полянского КОЦ

1 апреля 2016

          Пролетели три месяца наступившего года. Много различных мероприятий проведено для взрослых и детей  на территории Полянского культурно-образовательного центра Альменевского района. На протяжении многих лет одной из самых любимых игр остается детская игра «Зарница». Этот год был не исключением. Детвора, в назначенный час, прибыла на «Командный пункт».   В течение   2-х часов мальчики и девочки команд «Опа-на» и  «ВДВ»  вели борьбу за звание быть лучшими. Первое испытание выпало капитанам команд спеть военную песню. Далее разные конкурсы: «Минное поле», «Снайпер», «Самый сильный», «Санитары», «Шифровка» и  поиск «Солдатского пайка»  по карте.  В конце игры лучшие были награждены подарками. Было очень весело! Все от игры получили хорошее настроение. 

            23 февраля прошел праздник «Эх, мальчишки!…».  Защитники есть в каждой семье: наши дедушки, папы, братья и, конечно же, наши мальчишки. И именно для них был организован праздник. Наши мальчики должны были показать свою выносливость и силу, проявить смекалку, ловкость, сообразительность.  Задания были различные: пока горит спичка, преодолеть препятствие, отжаться от пола, угадать по вкусу конфету, побороться силой. Были рассказаны притчи про мужскую дружбу и товарищество.  Девочки читали красивые стихи, исполнили песни о мальчишках. Праздник закончился чаепитием и вручением подарков.

8 марта – особый день, так как  это день весны и внимания к женщине. Приглашение на праздник вывесили заранее, т.к. просили принять участие всех желающих в конкурсах: «Коса – девичья краса» (самые длинные и оригинальные косы), «Соловья баснями не кормят» (представление блюд), «Умелые руки не знают скуки» (мое хобби) и в концерте-молнии номера художественной самодеятельности. Девочки приготовили мамам и бабушкам восточный танец. Развеселили гостей музыкальной инсценировкой «Бабушки-старушки». А какие были косы наших красавиц - просто загляденье! В конкурсе блюд были представлены: салаты, выпечка, свежие ягоды и многое другое. У нас в деревне есть свои мастерицы. Про них не надо читать в интернете и рассматривать в глянцевых журналах. Они рядом с нами. Работы Дахиной Асии Г. вызвали восхищение и удивление. Ее работы - это вышивка бисером, удивительной красоты, умения и терпения. О ее работах можно написать целую статью. Дети из кружка «Умелые ручки» на суд жюри выставили свои работы - цветы из бисера, гусей красавцев, деревенский дом и т.д.  Около 2,5 часов праздновали женский день. Праздник продолжился за чашкой чая.

13 марта к 11 часам к школе стали подходить дети и жители деревни на «Масленицу». На праздник пришли наряженные дети и взрослые. Дети были разделены на 2 команды: девочки против мальчиков, остальные жители –болельщики. Каждый день Масленицы проиграли с шутками и играми: «летали» на метле, катались на тройке «лошадей», искали ключ к сердцу девушки (в мешке с множеством предметов найти ключик), с завязанными глазами искали «суженую» (жмурки с колокольчиком), болели за борцов, перетягивали канат. По традиции водили хоровод, просили прощения друг у друга и пили чай из самовара с блинами. Каких только блинов не было: блины с маслом, вареньем, с творогом, со сметаной, с ягодами и т.д... Повеселились на славу, ведь после праздника выглянуло и засветило солнышко!

polyan1.jpg polyan10.jpg polyan2.jpg polyan3.jpg polyan4.jpg polyan5.jpg polyan6.jpg polyan7.jpg polyan8.jpg polyan9.jpg

                                                                                       Ахметчина Г.Р., социальный педагог Полянского КОЦ

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть