пр. Конституции, 68
В МОУ «Сумкинская СОШ», 16 января 2024 года для обучающихся 7 класса было проведено групповое занятие с элементами тренинга по укреплению навыков конструктивного общения.
Обучающиеся разделились на команду «Землян» и «Инопланетян». В ходе тренинга дети устанавливали правила для общения с командой «Инопланетян». Задания были сложными, так как общение – это сложный процесс, но ребята справились со всеми поставленными перед ними задачами.
В конце занятия были проведены психологические акции «Письмо в будущее», «Дети о педагогах», «Дети о родителях», «Пожелания выпускникам».
Обучающиеся интересно и с пользой провели время, общаясь и взаимодействуя друг с другом.
Групповые психологические занятия включают в себя игры и упражнения, в процессе которых дети осваивают новые формы поведения, учатся слышать друг друга и давать обратную связь, замечать свои сильные и слабые стороны.
Соколова Е.В., педагог-психолог
Половинского зонального кабинета
психологической помощи
ГБУ «Центр помощи детям»
![]() |
16 июня 2025 Берёзкины именины В КОЦ «Социум села Чердынцево» 5 июня 2025 года прошла фольклорно-игровая программа «Берёзкины именины». Подробнее |
![]() |
11 июня 2025 Вместе весело шагать! В КОЦ «Социум села Барашково» период конца мая - начала июня 2025 года прошёл ярко для жителей села. Подробнее |
![]() |
10 июня 2025 Музыкально – спортивное мероприятие «Наше лето!» Лето – самое любимое время года для многих мальчишек и девчонок! Это самый яркий и веселый период в году. Подробнее |