Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Добрый старый Новый год

31 января 2024

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Развитие эффективных социальных практик направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области» организована группа кратковременного пребывания в КОЦ «Социум села Большое Просеково» Варгашинского МО.

В КОЦ «Социум села Большое Просеково» прошли новогодние каникулы, но праздник на этом не закончился. Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды, 15 января прошло познавтельно-игровое мероприятие «Ах, этот Старый Новый год». В этот день прозвучали поздравления и пожелания на 2024 год, далее было рассказано об истории празднования Старого Нового года. Ребята с удовольствием пели колядки, новогодние песни, отгадывали загадки-шутки, соревновались и танцевали. Не отставали от детей и мамы, чувство праздника охватило всех. Какой же праздник без подарков? Накануне дети писали Деду Морозу письма и с нетерпением ждали подарков. Настал приятный момент: дети дарили Деду Морозу поделки, открытки, рисунки, а Дед Мороз вручил ребятам подарки, которые приготовил «Детский мир». Каждый ребенок испытал большую радость.

Старый Новый год - это уникальный праздник. Мероприятие получилось увлекательным, интересным и веселым. Спасибо «Детскому миру» за подарки, этот праздник ребятам запомнится надолго.

Шастова С.А., социальный педагог

КОЦ «Социум села Большое Просеково»

Варгашинского МО

1-055 (1).jpg 1-055 (2).jpg 1-055 (3).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть