Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Непокорённый Ленинград

8 февраля 2024

Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных, и, одновременно, героических страниц в истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Это событие затронуло многих жителей страны, оставив глубокий след в их жизни, истории их семей. С целью сохранения памяти исторических событий героической обороны Ленинграда, воспитания патриотизма и гражданственности, чувства уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны для ребят, проживающих на территории КОЦ «Социум деревни Жаворонки» библиотекарь Отряд-Алабугского библиотечного пункта провела историко-патриотический час «Навеки в памяти народной непокоренный Ленинград».

Учащиеся узнали о тяжёлой жизни в условиях блокады, о мужестве и героизме ленинградцев, вынесших эти испытания. С большим интересом посмотрели фильмы «Пёс Трезор», «Красавица Бегемотиха», о том, как кошки спасли Ленинград. Все присутствующие присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», «Ленточка Ленинградской Победы», также каждый получил буклет, рассказывающий о блокадной ленте и медали «За оборону Ленинграда». К мероприятию была оформлена тематическая выставка панорама «900 блокадных дней».

В завершении мероприятия гости пришли к выводу, что подвиг участников блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине. Минутой молчания почтили память о погибших в то страшное время.

Невзорова Л.Г., социальный педагог,

КОЦ «Социум деревни Жаворонки»,

Звериноголовский МО

1-068 (1).jpg 1-068 (2).jpg 1-068 (3).jpg 1-068 (4).jpg 1-068 (5).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть