Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Месячник оборонно-массовых мероприятий

13 февраля 2024

В КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево» Варгашинского МО дни с 23 января по 7 февраля были насыщены разными мероприятиями.

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, прошла акция «Чистый обелиск». Специалисты библиотеки, дома культуры, КОЦ и волонтеры провели уборку территории памятника погибшим в годы ВОВ землякам. Благоустройство памятников – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего села, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник, за которым мы ухаживаем, останется и будет памятью для всех нас и для подрастающего поколения.

Церемония открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошла 23 января. В этом году он посвящен 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 35-ой годовщине завершения выполнения боевых задач советских войск в Афганистане, и Дню защитника Отечества. Сычевцы возложили цветы к памятнику, вспомнили всех кто, в разные годы отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны.

Работники библиотеки, дома культуры, КОЦ и активные жители села 24 января вышли на физкультминутку «За здоровьем, шагом марш!». После домашних дел отдохнули, с пользой провели время и получили заряд энергии.

Работники дома культуры, библиотеки и КОЦ провели акцию «Лента Ленинградской Победы», посвященную 80-летию полного снятия блокады. Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941года, а закончилась 27 января 1944 года. Жителям села напомнили о события тех лет, раздали буклеты «Дорога жизни».

Новикова Т.З. социальный педагог

КОЦ «Социума сел Сычево, Уфино и Пестерево»

Варгашинского МО

1-074 (1).jpg 1-074 (2).jpg 1-074 (3).jpg 1-074 (4).jpg 1-074 (5).jpg 1-074 (6).jpg 1-074 (7).jpg 1-074 (8).jpg 1-074 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть