Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Новости из села Беляковское

28 февраля 2024

КОЦ «Социум села Беляковское» 23 января присоединился к Всероссийскому месячнику военно–патриотической и спортивной работы. Месячник был посвящен 80–летию полного снятия блокады Ленинграда, 35-й годовщине завершения выполнения боевых задач ограниченным контингентом войск в Афганистане и Дню Защитника Отечества.

В день открытия месячника оборонно-массовой работы прошла презентация «Моя Россия» и торжественный митинг.

Самая трагическая страница в истории Ленинграда – это блокада города фашистскими захватчиками. 27 января жители села смогли поучаствовать в акции «Блокадный хлеб».

В календаре есть даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. Одна из них – Сталинградская битва, длившаяся двести дней и ночей. В день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве был проведён урок – мужества «Подвиг Сталинграда».

С того февральского дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, прошло 35 лет. Был завершён вывод войск. В рамках памятной даты 15 февраля ребята побывали в сельской библиотеке, где библиотекарь провела обзор информации «Эхо афганской войны».

Вниманию ребят была представлена папка – раскладушка с фотографиями односельчан воинов-интернационалистов.

День Защитника Отечества – это праздник людей, которые стояли, стоят и будут стоять на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных. Накануне этой даты дети приняли участие в поздравительной акции: изготовил открытки и поделки папам и мужчинам села. Кроме мероприятий, посвященных оборонно-массовой работы, дети и взрослые приняли участие: в презентации книги «Царевна лягушка и другие сказки Шадринского уезда». Это сборник, в который вошли двадцать сказок, написанных краеведом А.Н.Зыряновым; во Всероссийской акции в международный день книгодарения; в день рождения Курганской области библиотекарь провела информационный час «Родное Зауралье», а ребята нарисовали рисунки на эту тему.

Закончился месячник просмотром концерта-песни «Звучит в сердцах Победа». В ходе подомового обхода в деревне Песьяное избиратели были проинформированы о выборах Президента России, а мужчины получили поздравление с Днём Защитника Отечества.

Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, к нашим военнослужащим, способствует формированию понимания и осознания её исторического прошлого.

 Евсеева Е.А.социальный педагог

КОЦ «Социум с.Беляковское»

Частоозерский МО

1-105 (1).jpg 1-105 (2).jpg 1-105 (3).jpg 1-105 (4).jpg 1-105 (5).jpg 1-105 (6).jpg 1-105 (7).jpg 1-105 (8).jpg 1-105 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть