Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Посещение храма Святых Петра и Павла

12 марта 2024

Как рыба не может жить без воды, а лёгкие человека без воздуха, так и христианин не может оставаться духовно живым и здоровым вне храма.

Ребята КОЦ «Социум посёлка Галкино» совместно с дошкольной организацией посетили храм Святых Петра и Павла в Куртамыше с целью познакомить детей с достопримечательностями малой Родины, и приобщить несовершеннолетних к духовно-нравственным ценностям.

Нас встретила преподаватель воскресной школы. Она спросила у детей, куда они приехали? Войдя в ворота, мы попали в просторный двор, откуда открывается вид на высокое красивое крыльцо. Преподаватель рассказала и показала, как нужно перед входом в храм правильно перекрестить себя и дети вслед за педагогами перекрестились со словами «Во имя Отца и Сына и Святого Духа». А также поговорили о том, что в храме надо вести себя спокойно, кричать и бегать нельзя. Ребята знакомились с внутренним убранством храма, его иконами. Побывали в комнате, в которой проходит крещение. Поставили свечки, попросили у святых мира, здоровья, благополучия для близких и участников СВО. Экскурсия прошла интересно, с большой пользой для несовершеннолетних и взрослых.

Для многих посещение храма – это ещё одна ступенька к осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни.

Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум посёлка Галкино»

город Куртамыш

1-114 (1).jpg 1-114 (2).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть