Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Месячник оборонно –массовых и спортивных мероприятий

12 марта 2024

В КОЦ «Социум села Шаламово» в период с 23 января по 23 февраля прошли мероприятия, главной целью которых было воспитание гражданско-патриотических качеств у детей. Месячник открылся линейкой и уроком мужества, посвященного блокаде Ленинграда, где дети узнали о тех грозных боевых годах, о подвиге и мужестве народа во время нашествия немецко-фашистских захватчиков. Со слезами на глазах дети слушали рассказ о записях в дневнике Тани Савичевой.

Урок мужества, посвященный одной из важнейших битв Великой Отечественной войны – Сталинградской. На сегодняшний день осталось очень мало участников Сталинградской битвы. Мы должны помнить, какой ценой достался нам этот мир, мы должны помнить и чтить память павших и кланяться живым.

Отдельное мероприятие было посвящено Юным героям Великой Отечественной войны. Ребята узнали о школьниках, которые сражались в партизанских отрядах, были членами подпольных организаций. Пришел час – они показали, каким огромным  может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем любовь к Родине и ненависть к ее врагам.

15 февраля 1989 года вывод советских войск из Афганистана. Этот день стал Днём памяти воинов-интернационалистов, кого опалило дыхание войны в мирное для  нашей  страны время. Прозвучали фамилии воинов-интернационалистов наших земляков, рассказы о их дальнейшей судьбе. В нашем селе есть Аллея памяти воину-«афганцу» Чудинову Александру Анатольевичу, она стала священным местом для односельчан и хранит память о тех, кто уже никогда не увидит свежей зелени, яркого солнца, звездного неба.

Месячник включал в себя тематические выставки. Особый интерес у ребят вызвала выставка в музее села «Дембельский альбом». Дети собирали альбомы у наших мужчин и с интересом листали и читали их. С удивлением рассматривали фото и документы в альбоме Артемьева Виктора Ивановича за период службы с 1953 по1958 год.

Так же были проведены конкурсные программы, познавательные игры, устный журнал, дети готовили подарки для пап и дедушек. Участвовали в акции «Чистый обелиск».

По традиции, закончился месячник военно-патриотического воспитания линейкой, которая явилась итогом всей проделанной работы и возложением цветов и гирлянды из еловых веточек к обелиску.

 Паньжина О.В., социальный педагог

КОЦ «Социум села Шаламово»

Мишкинский МО

1-120 (1).jpg 1-120 (2).jpg 1-120 (3).jpg 1-120 (4).jpg 1-120 (5).jpg 1-120 (6).jpg 1-120 (7).jpg 1-120 (8).jpg 1-120 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть