пр. Конституции, 68
2 апреля рамках Международного дня распространения информации об аутизме ГБУ ДО «Центр помощи детям» организовал и провел мероприятие под названием «Город мастеров», на которое были приглашены 20 семей, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра.
В акции в поддержку детей с аутизмом приняли участие студенты из Курганского государственного университета волонтерского отряда «Особые люди», а также волонтеры из молодежной организации «21 век».
Педагоги провели мастер-классы для детей и родителей, волонтеры показали миниспекталь, организовали с детьми музыкальные игры.
Дети получили в подарок книжку - малышку, которую создали учащиеся МБОУ «Гимназия № 31», под руководством учителя информатики Корюкиной Натальи Алексеевны.
Традиционно в конце акции ребята и взрослые запустили в небо синие шары.
![]() |
25 июня 2021 Калейдоскоп веселья 1 июня, в Международный день защиты детей и первый день летних каникул в КОЦ «Социум деревни Сосново» прошла игровая программа «Калейдоскоп веселья». Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 Детство – это Я и ТЫ К международному дню защиты детей в КОЦ «Социум села Нижнеголовное» прошло праздничное мероприятие «Детство – это Я и ТЫ» для детей и родителей села. Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 Праздник со слезами на глазах. В 2021 году традиционное мероприятие, посвященное этому празднику, в селе Парамоново, в связи с пандемией, состоялось в усеченном формате. Подробнее |
![]() |
25 июня 2021 «Дарите детям радость» В первый день лета на открытой площадке Пушкинского сельского дома культуры состоялся праздник детства «Дарите детям радость» Подробнее |