пр. Конституции, 68
2 апреля рамках Международного дня распространения информации об аутизме ГБУ ДО «Центр помощи детям» организовал и провел мероприятие под названием «Город мастеров», на которое были приглашены 20 семей, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра.
В акции в поддержку детей с аутизмом приняли участие студенты из Курганского государственного университета волонтерского отряда «Особые люди», а также волонтеры из молодежной организации «21 век».
Педагоги провели мастер-классы для детей и родителей, волонтеры показали миниспекталь, организовали с детьми музыкальные игры.
Дети получили в подарок книжку - малышку, которую создали учащиеся МБОУ «Гимназия № 31», под руководством учителя информатики Корюкиной Натальи Алексеевны.
Традиционно в конце акции ребята и взрослые запустили в небо синие шары.
![]() |
11 января 2021 Новогодние забавы В преддверии Нового года, когда все находятся в предвкушении праздника, дети больше всего нуждаются в чуде. Подробнее |
![]() |
25 декабря 2020 Формирование жизнестойкости В Сибирякском культурно-образовательном центре для ребят проходят занятия по программе «Цени свою жизнь». Подробнее |