Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Растим патриотов России»

13 марта 2024

В период с 25.января по 25 февраля.2024 в КОЦ «Социум деревни Сосново» проводился месячник оборонно-массовой и военно–патриотической работы под девизом «Растим патриотов России».

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Патриотизм – одна из важнейших черт всесторонне развитой личности и отличительное качество граждан России во все времена.

Во время месячника были проведены мероприятия: Акция «Блокадный хлеб», видео-час «Город русской славы – Сталинград», акции «Память поколений», «Тебе защитник», семейная конкурсная программа, посвящённая Дню защитника Отечества «Солдатом быть - Родине служить» и другие.

Месячник прошел насыщенно, разнообразно, на высоком организационном уровне. Мероприятия проводились с участием родителей и педагогов, воспитывая гражданственность и духовность у молодого поколения. Все мероприятия были значимыми, яркими, красочными, запоминающимися. Месячник способствовал формированию патриотизма и активной жизненной позиции у детей. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Проведение мероприятий было направленно на укрепление в детской и подростковой среде таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм, повышение у молодых граждан чувства ответственности за судьбу села, страны.

 Чалышева Е.П., социальный педагог

КОЦ «Социум деревни Сосново»

Мишкинский МО

1-128 (1).jpg 1-128 (10).jpg 1-128 (2).jpg 1-128 (3).jpg 1-128 (4).jpg 1-128 (5).jpg 1-128 (6).jpg 1-128 (7).jpg 1-128 (8).jpg 1-128 (9).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть