Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Круглый стол «Защита прав и достоинств ребёнка в семье»

18 марта 2024

В настоящее время актуально повышение компетентности родителей (законных представителей) несовершеннолетних в вопросах защиты прав детей.

Было проведено заседание клуба «Мы вместе» культурно-образовательного центра «Социум посёлка Галкино» города Куртамыша в рамках муниципального методического объединения воспитателей ДОУ и ГКП.

Мероприятие началось с игры. Каждый родитель, передавая мяч, рассказывал интересную историю о своём ребёнке. Затем присутствующие познакомились с исторической справкой возникновения документов, регламентирующих защиту прав детей. Осветили детско-родительские отношения в современных семьях в форме игры «Кризисные ленты». Для участников был проведен тренинг «Билль о правах», потом родители поучаствовали в «Литературной страничке», «Фильм, фильм, фильм», и разгадывали «Кроссворд», который помог вспомнить качества, помогающие людям не нарушать права и не забывать об обязанностях.

В конце мероприятия родителям были предложены буклеты, в которых они могут найти рекомендации по воспитанию несовершеннолетних.

Елина Л.А., социальный педагог

КОЦ «Социум посёлка Галкино»

города Куртамыша

1-134 (1).jpg 1-134 (2).jpg 1-134 (3).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть