Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

«Семь-Я»

18 марта 2024

Пройти квест – дело непростое!

Не каждому под силу задание такое.

У вас быть героями - отлично получается!

Скажем тихо, шепотом: праздник не кончается…

В рамках реализации мероприятий комплекса мер. «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», в культурно-образовательном центре «Социум села Барашково» Варгашинского МО, 7 марта 2024 года в нашей группе кратковременного пребывания провели квест–игру «Семь-Я», посвящённую нашим любимым мамам и бабушкам.

Чтобы пройти от станции к станции был дан маршрутный лист, который помогал двигаться по маршруту с заданиями: отгадать кроссворд, загадки, спеть любимую песню семьи и др. В процессе игры игроки должны были пройти 5 станций и выполнить задания.

1 станция. Для наших мамочек и бабушек прошел мини-концерт. Дети рассказали стихи, исполнили песню «Бабушка и мама лучше всех» и исполнили веселый танец с мамами.

2 станция. «Семья – залог здоровья» их встречала фельдшер ФАПа, Галина Владимировна. Она измерила рост, вес, давление. Раздала памятки на разные темы: о закаливании в семье и др.

3 станция. «Вместе весело творить». Станция носила игровой характер – нужно было собрать, за определённое время «Цветок для мамы», созданный из геометрических фигур.

4 станция. «Читаем всей семьей». Библиотекарь Наталья Анатольевна, оформила выставку книг «Счастье быть вместе», коротко рассказала о предложенных книгах, а затем провела интересную викторину о дамах.

5 станция. «Наша горница», здесь встречала хозяйка горницы в русском народном костюме. Культорганизатор Татьяна Ивановна рассказала о народных промыслах, показала, как использовалась в быту разная утварь. Дети и взрослые приняли участие в практической деятельности. Была представлена выставка по декоративно-прикладному искусству, играли в игру «Пирог» (игра наших предков). Семьи презентовали любимые семейные блюда.

Все участники проявили интерес, показали свои таланты и справились с поставленной задачей. Все семьи получили массу впечатлений и положительных эмоций. В конце мероприятия ребята подарили подарки, сделанные своими руками.

Жеребцова Н.М., социальный педагог

КОЦ «Социум села Барашково»

Варгашинского МО

1-135 (1).jpg 1-135 (2).jpg 1-135 (3).jpg 1-135 (4).jpg 1-135 (5).jpg 1-135 (6).jpg 1-135 (7).jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть