пр. Конституции, 68
Пройти квест – дело непростое!
Не каждому под силу задание такое.
У вас быть героями - отлично получается!
Скажем тихо, шепотом: праздник не кончается…
В рамках реализации мероприятий комплекса мер. «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на территории Курганской области», в культурно-образовательном центре «Социум села Барашково» Варгашинского МО, 7 марта 2024 года в нашей группе кратковременного пребывания провели квест–игру «Семь-Я», посвящённую нашим любимым мамам и бабушкам.
Чтобы пройти от станции к станции был дан маршрутный лист, который помогал двигаться по маршруту с заданиями: отгадать кроссворд, загадки, спеть любимую песню семьи и др. В процессе игры игроки должны были пройти 5 станций и выполнить задания.
1 станция. Для наших мамочек и бабушек прошел мини-концерт. Дети рассказали стихи, исполнили песню «Бабушка и мама лучше всех» и исполнили веселый танец с мамами.
2 станция. «Семья – залог здоровья» их встречала фельдшер ФАПа, Галина Владимировна. Она измерила рост, вес, давление. Раздала памятки на разные темы: о закаливании в семье и др.
3 станция. «Вместе весело творить». Станция носила игровой характер – нужно было собрать, за определённое время «Цветок для мамы», созданный из геометрических фигур.
4 станция. «Читаем всей семьей». Библиотекарь Наталья Анатольевна, оформила выставку книг «Счастье быть вместе», коротко рассказала о предложенных книгах, а затем провела интересную викторину о дамах.
5 станция. «Наша горница», здесь встречала хозяйка горницы в русском народном костюме. Культорганизатор Татьяна Ивановна рассказала о народных промыслах, показала, как использовалась в быту разная утварь. Дети и взрослые приняли участие в практической деятельности. Была представлена выставка по декоративно-прикладному искусству, играли в игру «Пирог» (игра наших предков). Семьи презентовали любимые семейные блюда.
Все участники проявили интерес, показали свои таланты и справились с поставленной задачей. Все семьи получили массу впечатлений и положительных эмоций. В конце мероприятия ребята подарили подарки, сделанные своими руками.
Жеребцова Н.М., социальный педагог
КОЦ «Социум села Барашково»
Варгашинского МО
![]() |
17 апреля 2024 В здоровом теле – здоровый дух День здоровья – это день, посвященный активному и здоровому образу жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на земле. Подробнее |
![]() |
17 апреля 2024 Квест-игра «Я – за ЗОЖ!» В рамках всероссийского Дня здоровья в КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» с детьми проведена квест-игра «Я – за ЗОЖ!» Подробнее |
![]() |
17 апреля 2024 Терроризм - угроза обществу В КОЦ «Социум села Дальняя Кубасова и деревни Ленская» прошла беседа «Терроризм - угроза обществу» о соблюдении террористической безопасности. Подробнее |
![]() |
17 апреля 2024 Здоровью говорим – Да! Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Он проводится, для того, чтобы люди могли оценить значимость здорового образа жизни. Подробнее |