Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Запись на приём

Новости

Слет лидеров молодежных и детских объединений

8 апреля 2016

В каникулярное время 28 марта 2016 года на базе МКУ ДО «Районный дом творчества»  в г. Петухово прошел слет лидеров молодежных и детских объединений школ города и района. Слет посвящен проблеме выбора профессии, поэтому на него были приглашены учащиеся 8-11 классов,  заинтересованные вопросами  самоопределения и профессиональной ориентации.

Основные цели слета -  помощь в самоопределении и достижении поставленных целей, представление информации о мире профессий, оказание психолого-педагогической поддержки учащимся. 

Открылся слет общей линейкой, на которой с приветственным словом выступил методист по детско-общественным объединениям, рассказав о работе по профориентации и ознакомив участников слета с программой работы на день. 

Первым этапом работы были игры на знакомство, которые проводили обучающиеся объединения «Социальный Я» (школа волонтеров).

После знакомства  лидеры  приступили к работе по подгруппам. Для них был осуществлен выезд на предприятие «Макош» и  проведены профориентационные игры на тему «Моя личность и выбор профессии».  Учащиеся  под руководством  педагога-психолога зонального кабинета ГБУ ДО «Центр помощи детям» Кузнецовой Ю.Н. размышляли о жизненных ценностях, анализировали свои   профессиональные предпочтения, с удовольствием участвовали в играх на данную тему.

В конце мероприятия провели рефлексию, дети получили памятки и буклеты. У всех присутствующих было много впечатлений и позитивных эмоций.

Кузнецова Ю.Н. , педагог-психолог

slet1.JPG slet2.jpg

Другие новости:


Страницы:
закрыть
Текст подсказки.
Гость
вход скрыть